Agenda Telefónica Universidad Florencio del Castillo

Búsqueda


Sede Central (001)

2591-4750  /  2552-4222  /  2591-1080  /  2552-3060  /  2552-2637  /  2591-4522 2591-4562  /  2591-4563  /  2552-2200  /  2552-2640

Departamento de Archivo
Extensión Funcionario Cargo Correo
- Grace Pérez Pérez Teléfono: 2552-7762 Oficinista Departamento de Archivo archivo@uca.ac.cr
- Jensy Hernández Cerdas Teléfono: 2552-7762 Coordinadora Departamento Archivo jhernandez@uca.ac.cr
Departamento de Biblioteca
Extensión Funcionario Cargo Correo
- Pablo Ortiz Mata Teléfono: 2551-4980 Coordinador de Biblioteca portiz@uca.ac.cr
Departamento de Financiero
Extensión Funcionario Cargo Correo
120 Alfonso Sánchez Córdoba Teléfono: 2592-3446 Gerente Administrativo y Financiero-Contable asanchez@uca.ac.cr
113 Andrés Fernández Piedra Asistente Departamento Financiero Contable afernandez@uca.ac.cr
115 Jesús Antonio Masis Alvarado Cajero-Tesorero Departamento Financiero-Contable jmasis@uca.ac.cr
127 Jonathan Jiménez Gómez Cajero Departamento Financiero jjimenezg@uca.ac.cr
112 Luis Edwin Fuentes Ramírez Contador General lfuentes@uca.ac.cr
114 Rebeca Cerdas Mora Asistente Administrativa Departamento Financiero - Contable rcerdas@uca.ac.cr
Departamento de Graduación
Extensión Funcionario Cargo Correo
2591-4782 Darla Brenes Navarro Teléfono: 2591-4782 Coordinadora de Graduación graduacion@uca.ac.cr
2591-4782 Nixel Milena Jiménez Ulloa 2591-4782 Oficinista Graduación graduacion@uca.ac.cr
Departamento de Informática
Extensión Funcionario Cargo Correo
111 Brayan Fajardo Alvarado Programador / Informática asistenciainformatica@uca.ac.cr
145 Alexander Coto Raabe Asistente Informática asistenciainformatica@uca.ac.cr
110 Andrey Mena Ortega Jefe del Departamento de Informática amena@uca.ac.cr
Departamento de Mercadeo
Extensión Funcionario Cargo Correo
134 Angie Cortés Araya Promotora de Admisiones y Captación de Estudiantes / Mercadeo contacto@uca.ac.cr
117 Carolina Barquero Fernández Teléfono: 2551-6459 Coordinadora Mercadeo cbarquero@uca.ac.cr
121 Valeria Elizondo Cordero Diseñadora de Mercadeo mercadeo@uca.ac.cr
Departamento de Proveeduría y Servicios Generales
Extensión Funcionario Cargo Correo
- Luis Coto Arias Teléfono: 4034-9612 Coordinador Proveedurí­a proveeduria@uca.ac.cr
- Mauricio Quirós Ruí­z Teléfono: 4034-9612 Coordinador Servicios Generales mquiros@uca.ac.cr
Departamento de Recepción
Extension Funcionario Cargo Correo
108 Recepción - Información recepcion@uca.ac.cr / info@uca.ac.cr
108 Michell Villalobos Vargas Recepción - Información recepcion@uca.ac.cr / info@uca.ac.cr
Departamento de Recursos Humanos
Extension Funcionario Cargo Correo
119 Cecilia Solano González Teléfono: 2592-4464 Jefe del Departamento de Recursos Humanos csolano@uca.ac.cr
118 Emily viquez Madrigal Oficinista Departamento de Recursos Humanos asistenciarrhh@uca.ac.cr
118 Jerlyn Gamboa Claudel Asistente Departamento de Recursos Humanos asistenciarrhh@uca.ac.cr
119 Adrián Gutiérrez Fuentes Teléfono: 2592-4464 Coordinador de Salud Ocupacional saludocupacional@uca.ac.cr
Departamento de Registro
Extension Funcionario Cargo Correo
105 Oficinista de Registro
109 Caleb Caballero Valerí­n Jefe del Departamento de Registro ccaballero@uca.ac.cr
103 Gustavo Armando Córdoba Robles Oficinista de Registro gcordoba@uca.ac.cr
107 Johanna Gómez Calvo Sub - Directora de Registro jgomez@uca.ac.cr
104 Melany Arquín Quirós Oficinista de Registro marquin@uca.ac.cr
106 Geanina Obando Cervantes Oficinista de Registro gobando@uca.ac.cr
Desarrollo Académico y Gestión de Calidad
Extension Funcionario Cargo Correo
102 Jenny Valladares Moya Asistente de la Unidad de Desarrollo Académico y de la Unidad de Gestión de Calidad e Innovación asistentecurriculum@uca.ac.cr
150 Celsa Marí­a Florez Sierra Curriculista Unidad de Desarrollo Académico cflorez@uca.ac.cr
146 Melissa Chaves Casal Coordinadora de la Unidad de Gestión de Calidad e Innovación mchaves@uca.ac.cr
206 Olga Sanabria Monge Coordinadora de la Unidad de Desarrollo Académico osanabria@uca.ac.cr
Direcciones de carrera
Extension Funcionario Cargo Correo
129 Germán Andrés Hernández Inces Director de la Carrera Ingenierí­a en Informática ghernandez@uca.ac.cr
138 Luis Guillermo Badilla Sojo Subdirector carreras del área de la Educación lbadilla@uca.ac.cr
126 Jimmy Rojas Quirós Director de Carrera de Educación Fí­sica jrojas@uca.ac.cr
141 Jennifer Mora Cordero Secretaria Académica de Educación I y II Ciclo, Prescolar, Educación Especial, Psicopedagogía, Vicerrectoría Académica jmora@uca.ac.cr
122 Ileana Chaverri Zeledón Directora de Carrera de Enseñanza Especial, Maestría en Psicopedagogía, I y II Ciclo y Educación Preescolar ichaverri@uca.ac.cr
125 Ángela Chacón Jiménez Directora de Carrera de Educación I y II Ciclo y Preescolar achacon@uca.ac.cr
134
128 Miguel Ángel Ortega Bastos Director Carrera de Derecho mortega@uca.ac.cr
142 Cony Rodríguez Gómez Secretaria Académica Carrera Derecho, Educación Fisica y Técnicos. crodriguez@uca.ac.cr
163 María José Vargas Rojas Directora Carrera de Administración de Recursos Humanos mvargasr@uca.ac.cr
133 Johnny Coto Cerdas Director de Carrera de Contadurí­a Pública - Banca y Finanzas jcoto@uca.ac.cr
164 Juliana Quirós Fernández Sub-Dirección Carrera Ciencias Económicas jquiros@uca.ac.cr
123 Cristian Marrero Solano Director de carrera de Ciencias Naturales, Licenciatura y Maestría en Administración Educativa cmarrero@uca.ac.cr
136 Jéssica Aguilar Serrano Secretaria Académica Carrera Banca Finanzas, Contaduría, Recursos Humanos, Infomática jaguilar@uca.ac.cr
Coordinadora Academia de Idiomas
- Estefanie Cubero Fernández Teléfono: 2551-2012 Oficinista Academia de Idiomas academiadeidiomas@uca.ac.cr
130 Jenny Rojas Zúñiga Ciencias Naturales, Maestría Adm. Educativa, Lic Adm. Educativa, Asistente General jrojasz@uca.ac.cr
Oficina de salidas de graduación
Extension Funcionario Cargo Correo
143 Angie Guzmán Vega Oficina de Salidas de Graduación salidasdegraduacion@uca.ac.cr
Rectoría
Extension Funcionario Cargo Correo
200 Cristian Chinchilla Monge Rector rectoria@uca.ac.cr
202 Paola Araya Quesada Secretaria Junta Directiva y Rectorí­a paraya@uca.ac.cr
156 Joseline Serrano Sánchez Asistente Académica asistenciaacademica@uca.ac.cr
Vicerrectorías
Extension Funcionario Cargo Correo
166 Humberto Sanabria Picado Vicerrectoría de Investigación y Extensión vicerrectoriainvestigacion@uca.ac.cr
201 Sonia Solano Esquivel Vicerrectora Académica vicerrectoriaacademica@uca.ac.cr
Unidad de Vida Académica
Extensión Funcionario Cargo Correo
2551-2006 Joselin Tatiana Navarro Navarro Secretaria Unidad de Vida Académica secretariavidaacademica@uca.ac.cr
2551-2006 Orlando Solano Esquivel Coordinador Unidad de Vida Académica osolano@uca.ac.cr
Unidad de extensión e investigación
Extension Funcionario Cargo Correo
131 Joan Javier Cordero Redondo Coordinador de la Unidad de Extension jcordero@uca.ac.cr
204 Lhiam Vega Umaña Coordinador Unidad de Investigación lvega@uca.ac.cr
137 Gustavo Mora Dí­az Coordinador de la Unidad de Educación Virtual gmora@uca.ac.cr
209 Martin Rodríguez Quesada Asistente de Educación Virtual asistenciaeducacionvirtual@uca.ac.cr

Sede Turrialba (002)

2556-0158  /  2556-2753  /  FAX: 2556-0158

Dirección
Extensión Funcionario Cargo Correo
Ivannia Mata Sánchez Directora de Sede imata@uca.ac.cr
Asistencia y Plataforma de Servicios
Extensión Funcionario Cargo Correo
- Carol Salas Solano Oficinista sedeturrialba@uca.ac.cr
- Rosaura Ugalde Ibarra Asistente de Sede sedeturrialba@uca.ac.cr

Sede Siquirres (008)

2768-5272  /  2768-2243  /  FAX: 2768-5272  /  4031-5838

Dirección
Extensión Funcionario Cargo Correo
- José E. Jiménez Vargas Director Sede ejimenez@uca.ac.cr
Asistencia y Plataforma de Servicios
Extensión Funcionario Cargo Correo
- Ana Stephannie Valderramos Arrieta Oficinista sedesiquirres@uca.ac.cr
Polleth Bell Barquero Oficinista sedesiquirres@uca.ac.cr
- Zulay Mendoza Elizondo Asistente de Sede sedesiquirres@uca.ac.cr

Sede Heredia (013)

2560-1623  /  2560-1624  /  4033-6520

Dirección
Extensión Funcionario Cargo Correo
- Juan Diego Víquez Salazar Director Sede jviquez@uca.ac.cr
Asistencia y Plataforma de Servicios
Extensión Funcionario Cargo Correo
- Katherine López Arce Oficinista sedeheredia@uca.ac.cr
- Marí­a Garita Esquivel Oficinista sedeheredia@uca.ac.cr

Sede Desamparados (010)

2259-7683  /  2259-8285  /  FAX: 2259-8215

Dirección
Extensión Funcionario Cargo Correo
- Doris Fallas Mora Directora de Sede dfallas@uca.ac.cr
- Oscar Pearson Administrador General opearson@uca.ac.cr
Asistencia y Plataforma de Servicios
Extensión Funcionario Cargo Correo
- Jorge Luis Nuñez Oficinista de Registro jnunez@uca.ac.cr
Gabriel Quirós Oficina de Registro gquiros@uca.ac.cr
- Jerlyn Sánchez Lezcano Oficinista de Registro jsanchez@uca.ac.cr
- María Emilia Ortega Asistente Administrativa mortegaa@uca.ac.cr
- Maribel Vargas Salinas Oficinista de Registro mvargass@uca.ac.cr

Sede Perez Zeledon (012)

2102-6897  /  2102-6898

Dirección
Extensión Funcionario Cargo Correo
Raúl Méndez Mena Teléfono: 2102-6897 Director Sede rmendez@uca.ac.cr
Asistencia y Plataforma de Servicios
Extensión Funcionario Cargo Correo
Cindy Mariel Salas Romero Teléfono: 2102-6898 Asistente Administrativa msalas@uca.ac.cr
Fabricio Méndez Fernández Asistente sedeperezzeledon@uca.ac.cr
Daniela Méndez Fernández Asistente dfernadez@uca.ac.cr
SC
SD
SH
SS
ST
SPZ